Dino · aggiornato ogni ora

EPG Dino con loghi

Una guida TV creata per i nomi esatti dei canali di Dino. Incolla un solo link in TiviMate, m3ufy, IPTV Smarters o Kodi e i tuoi canali Dino avranno programmi e loghi nitidi.

  • 72% dei canali coperti*
  • 9.311 con guida completa
  • Aggiornamento ogni ora

72% dei canali coperti*

9.311 con guida completa, 5.693 slot PPV, evento e streaming*, 20.748 canali nella lista.

File completo, EU e World

epg: 34.8 MB · eu: 18.2 MB · world: 16.7 MB

Loghi inclusi

Loghi nitidi che il tuo player può usare ovunque.

* 5.693 dei 20.748 canali di Dino sono slot PPV ed eventi, slot di streaming, loop 24/7, radio e flussi per adulti. Non sono canali satellitari o TV e non hanno palinsesto da nessuna parte, quindi mostrano il loro evento o nome e contano come coperti.

Canali Dino per paese

I nomi dei canali nella lista di Dino e quanti hanno una guida completa.

PaeseCanaliGuida completa%
USA1.4471.28389%
Arabo1.08634131%
Francia86957967%
Regno Unito56332958%
Spagna42827765%
Albania34912736%
Italia34120560%
Russia27210037%
Polonia26320578%
Canada25920479%
Germania25022289%
Paesi Bassi22416674%

Canali sportivi

I canali sportivi di Dino con guida dei programmi nell’ultimo aggiornamento.

Guida personalizzata

361 categorie live tra cui scegliere nella tua area: tieni solo ciò che guardi per una guida più leggera e veloce.

Domande sull’EPG Dino

EPG Full funziona con Dino?

Sì. La guida viene ricostruita ogni ora dalla lista canali attuale di Dino, così i nomi dei canali corrispondono nel tuo player.

Quanti canali Dino sono coperti?

72% dei 20.748 canali nell’ultimo aggiornamento: 9.311 hanno una guida completa e 5.693 sono slot PPV, evento e streaming (senza palinsesto TV) che mostrano il loro evento o nome. Gli altri canali sono elencati con il loro nome.

Quale file devo usare?

epg.xml.gz contiene tutti i canali. Sui TV box più lenti usa eu.xml.gz (canali europei) e/o world.xml.gz (il resto), più leggeri, oppure una guida personalizzata solo con le tue categorie.

Quali paesi copre l’EPG Dino?

Canali di oltre 12 paesi. Più canali con guida completa: USA (1.283), Arabo (341), Francia (579), Regno Unito (329), Spagna (277), Albania (127).

L’EPG Dino include beIN SPORTS?

Sì: 94 dei 228 nomi di canali beIN SPORTS di Dino hanno una guida completa nell’ultimo aggiornamento, con gli orari giusti per la tua regione.

L’EPG Dino include ESPN?

Sì: 128 dei 135 nomi di canali ESPN di Dino hanno una guida completa nell’ultimo aggiornamento, con gli orari giusti per la tua regione.

L’EPG Dino include Sky Sports?

Sì: 99 dei 120 nomi di canali Sky Sports di Dino hanno una guida completa nell’ultimo aggiornamento, con gli orari giusti per la tua regione.

Posso avere solo alcune categorie di Dino?

Sì. La tua area elenca tutte le 361 categorie live di Dino: seleziona quelle che guardi e ottieni un link di guida personalizzata solo con quei canali.

Accendi i tuoi canali Dino

Prova gratuita di 2 giorni, senza pagamento.

Inizia la prova gratuita