TREX · aggiornato ogni ora

EPG TREX con loghi

Una guida TV creata per i nomi esatti dei canali di TREX. Incolla un solo link in TiviMate, m3ufy, IPTV Smarters o Kodi e i tuoi canali TREX avranno programmi e loghi nitidi.

  • 78% dei canali coperti*
  • 19.102 con guida completa
  • Aggiornamento ogni ora

78% dei canali coperti*

19.102 con guida completa, 22.209 slot PPV, evento e streaming*, 52.871 canali nella lista.

File completo, EU e World

epg: 55.3 MB · eu: 31.1 MB · world: 24.4 MB

Loghi inclusi

Loghi nitidi che il tuo player può usare ovunque.

* 22.209 dei 52.871 canali di TREX sono slot PPV ed eventi, slot di streaming, loop 24/7, radio e flussi per adulti. Non sono canali satellitari o TV e non hanno palinsesto da nessuna parte, quindi mostrano il loro evento o nome e contano come coperti.

Canali TREX per paese

I nomi dei canali nella lista di TREX e quanti hanno una guida completa.

PaeseCanaliGuida completa%
USA2.1801.46267%
Arabo2.03040520%
Francia1.09168062%
Regno Unito72450369%
Italia68234250%
Spagna65949876%
Paesi Bassi57826045%
Germania57130754%
Polonia48737076%
Albania48624851%
Turchia45716436%
Canada43633677%

Canali sportivi

I canali sportivi di TREX con guida dei programmi nell’ultimo aggiornamento.

Guida personalizzata

836 categorie live tra cui scegliere nella tua area: tieni solo ciò che guardi per una guida più leggera e veloce.

Domande sull’EPG TREX

EPG Full funziona con TREX?

Sì. La guida viene ricostruita ogni ora dalla lista canali attuale di TREX, così i nomi dei canali corrispondono nel tuo player.

Quanti canali TREX sono coperti?

78% dei 52.871 canali nell’ultimo aggiornamento: 19.102 hanno una guida completa e 22.209 sono slot PPV, evento e streaming (senza palinsesto TV) che mostrano il loro evento o nome. Gli altri canali sono elencati con il loro nome.

Quale file devo usare?

epg.xml.gz contiene tutti i canali. Sui TV box più lenti usa eu.xml.gz (canali europei) e/o world.xml.gz (il resto), più leggeri, oppure una guida personalizzata solo con le tue categorie.

Quali paesi copre l’EPG TREX?

Canali di oltre 12 paesi. Più canali con guida completa: USA (1.462), Arabo (405), Francia (680), Regno Unito (503), Italia (342), Spagna (498).

L’EPG TREX include ESPN?

Sì: 271 dei 280 nomi di canali ESPN di TREX hanno una guida completa nell’ultimo aggiornamento, con gli orari giusti per la tua regione.

L’EPG TREX include beIN SPORTS?

Sì: 97 dei 248 nomi di canali beIN SPORTS di TREX hanno una guida completa nell’ultimo aggiornamento, con gli orari giusti per la tua regione.

L’EPG TREX include Sky Sports?

Sì: 187 dei 210 nomi di canali Sky Sports di TREX hanno una guida completa nell’ultimo aggiornamento, con gli orari giusti per la tua regione.

Posso avere solo alcune categorie di TREX?

Sì. La tua area elenca tutte le 836 categorie live di TREX: seleziona quelle che guardi e ottieni un link di guida personalizzata solo con quei canali.

Accendi i tuoi canali TREX

Prova gratuita di 2 giorni, senza pagamento.

Inizia la prova gratuita