Dino · actualizado cada hora

EPG de Dino con logos

Una guía de TV creada para los nombres exactos de los canales de Dino. Pega un solo enlace en TiviMate, m3ufy, IPTV Smarters o Kodi y tus canales de Dino tendrán programación y logos nítidos.

  • 72% de los canales cubiertos*
  • 9.311 con guía completa
  • Actualización cada hora

72% de los canales cubiertos*

9.311 con guía completa, 5.693 espacios PPV, de eventos y de streaming*, 20.748 canales en la lista.

Archivos completo, EU y World

epg: 34.8 MB · eu: 18.2 MB · world: 16.7 MB

Logos incluidos

Logos nítidos que tu reproductor puede usar en todas partes.

* 5.693 de los 20.748 canales de Dino son espacios PPV y de eventos, espacios de streaming, bucles 24/7, radio y contenido para adultos. No son canales de satélite ni de TV y no tienen programación en ningún sitio, así que muestran su evento o su nombre y cuentan como cubiertos.

Canales de Dino por país

Los nombres de canales de la lista de Dino y cuántos tienen guía completa.

PaísCanalesGuía completa%
EE. UU.1.4471.28389%
Árabe1.08634131%
Francia86957967%
Reino Unido56332958%
España42827765%
Albania34912736%
Italia34120560%
Rusia27210037%
Polonia26320578%
Canadá25920479%
Alemania25022289%
Países Bajos22416674%

Canales de deporte

Los canales de deporte de Dino con guía de programación en la última actualización.

Guía personalizada

361 categorías en directo para elegir en tu panel: quédate solo con lo que ves para una guía más ligera y rápida.

Preguntas sobre la EPG de Dino

¿EPG Full funciona con Dino?

Sí. La guía se reconstruye cada hora a partir de la lista de canales actual de Dino, así los nombres de canales coinciden en tu reproductor.

¿Cuántos canales de Dino están cubiertos?

72% de los 20.748 canales en la última actualización: 9.311 tienen guía completa y 5.693 son espacios PPV, de eventos y de streaming (sin programación de TV) que muestran su evento o su nombre. Los demás canales aparecen con su nombre.

¿Qué archivo debo usar?

epg.xml.gz tiene todos los canales. En TV box más lentos usa eu.xml.gz (canales europeos) y/o world.xml.gz (el resto), más ligeros, o una guía personalizada solo con tus categorías.

¿Qué países cubre la EPG de Dino?

Canales de más de 12 países. Más canales con guía completa: EE. UU. (1.283), Árabe (341), Francia (579), Reino Unido (329), España (277), Albania (127).

¿La EPG de Dino incluye beIN SPORTS?

Sí: 94 de los 228 nombres de canales de beIN SPORTS de Dino tienen guía completa en la última actualización, con los horarios correctos para tu región.

¿La EPG de Dino incluye ESPN?

Sí: 128 de los 135 nombres de canales de ESPN de Dino tienen guía completa en la última actualización, con los horarios correctos para tu región.

¿La EPG de Dino incluye Sky Sports?

Sí: 99 de los 120 nombres de canales de Sky Sports de Dino tienen guía completa en la última actualización, con los horarios correctos para tu región.

¿Puedo tener solo algunas categorías de Dino?

Sí. Tu panel muestra las 361 categorías en directo de Dino: marca las que ves y obtienes un enlace de guía personalizada solo con esos canales.

Dale vida a tus canales de Dino

Prueba gratis de 2 días, sin pago.

Empezar la prueba gratis