TREX · actualizado cada hora

EPG de TREX con logos

Una guía de TV creada para los nombres exactos de los canales de TREX. Pega un solo enlace en TiviMate, m3ufy, IPTV Smarters o Kodi y tus canales de TREX tendrán programación y logos nítidos.

  • 78% de los canales cubiertos*
  • 19.102 con guía completa
  • Actualización cada hora

78% de los canales cubiertos*

19.102 con guía completa, 22.209 espacios PPV, de eventos y de streaming*, 52.871 canales en la lista.

Archivos completo, EU y World

epg: 55.3 MB · eu: 31.1 MB · world: 24.4 MB

Logos incluidos

Logos nítidos que tu reproductor puede usar en todas partes.

* 22.209 de los 52.871 canales de TREX son espacios PPV y de eventos, espacios de streaming, bucles 24/7, radio y contenido para adultos. No son canales de satélite ni de TV y no tienen programación en ningún sitio, así que muestran su evento o su nombre y cuentan como cubiertos.

Canales de TREX por país

Los nombres de canales de la lista de TREX y cuántos tienen guía completa.

PaísCanalesGuía completa%
EE. UU.2.1801.46267%
Árabe2.03040520%
Francia1.09168062%
Reino Unido72450369%
Italia68234250%
España65949876%
Países Bajos57826045%
Alemania57130754%
Polonia48737076%
Albania48624851%
Turquía45716436%
Canadá43633677%

Canales de deporte

Los canales de deporte de TREX con guía de programación en la última actualización.

Guía personalizada

836 categorías en directo para elegir en tu panel: quédate solo con lo que ves para una guía más ligera y rápida.

Preguntas sobre la EPG de TREX

¿EPG Full funciona con TREX?

Sí. La guía se reconstruye cada hora a partir de la lista de canales actual de TREX, así los nombres de canales coinciden en tu reproductor.

¿Cuántos canales de TREX están cubiertos?

78% de los 52.871 canales en la última actualización: 19.102 tienen guía completa y 22.209 son espacios PPV, de eventos y de streaming (sin programación de TV) que muestran su evento o su nombre. Los demás canales aparecen con su nombre.

¿Qué archivo debo usar?

epg.xml.gz tiene todos los canales. En TV box más lentos usa eu.xml.gz (canales europeos) y/o world.xml.gz (el resto), más ligeros, o una guía personalizada solo con tus categorías.

¿Qué países cubre la EPG de TREX?

Canales de más de 12 países. Más canales con guía completa: EE. UU. (1.462), Árabe (405), Francia (680), Reino Unido (503), Italia (342), España (498).

¿La EPG de TREX incluye ESPN?

Sí: 271 de los 280 nombres de canales de ESPN de TREX tienen guía completa en la última actualización, con los horarios correctos para tu región.

¿La EPG de TREX incluye beIN SPORTS?

Sí: 97 de los 248 nombres de canales de beIN SPORTS de TREX tienen guía completa en la última actualización, con los horarios correctos para tu región.

¿La EPG de TREX incluye Sky Sports?

Sí: 187 de los 210 nombres de canales de Sky Sports de TREX tienen guía completa en la última actualización, con los horarios correctos para tu región.

¿Puedo tener solo algunas categorías de TREX?

Sí. Tu panel muestra las 836 categorías en directo de TREX: marca las que ves y obtienes un enlace de guía personalizada solo con esos canales.

Dale vida a tus canales de TREX

Prueba gratis de 2 días, sin pago.

Empezar la prueba gratis