TREX · atualizado a cada hora

EPG TREX com logótipos

Um guia de TV feito para os nomes exatos dos canais de TREX. Cole um único link no TiviMate, m3ufy, IPTV Smarters ou Kodi e os seus canais TREX ganham programação e logótipos nítidos.

  • 78% dos canais cobertos*
  • 19.102 com guia completo
  • Atualização a cada hora

78% dos canais cobertos*

19.102 com guia completo, 22.209 espaços PPV, de eventos e de streaming*, 52.871 canais na lista.

Ficheiros completo, EU e World

epg: 55.3 MB · eu: 31.1 MB · world: 24.4 MB

Logótipos incluídos

Logótipos nítidos que o seu leitor pode usar em todo o lado.

* 22.209 dos 52.871 canais de TREX são espaços PPV e de eventos, espaços de streaming, loops 24/7, rádio e conteúdos para adultos. Não são canais de satélite nem de TV e não têm programação em lado nenhum, por isso mostram o seu evento ou nome e contam como cobertos.

Canais TREX por país

Os nomes de canais na lista de TREX e quantos têm guia completo.

PaísCanaisGuia completo%
EUA2.1801.46267%
Árabe2.03040520%
França1.09168062%
Reino Unido72450369%
Itália68234250%
Espanha65949876%
Países Baixos57826045%
Alemanha57130754%
Polónia48737076%
Albânia48624851%
Turquia45716436%
Canadá43633677%

Canais de desporto

Os canais de desporto de TREX com guia de programação na última atualização.

Guia personalizado

836 categorias em direto para escolher no seu painel: fique só com o que vê para um guia mais leve e rápido.

Perguntas sobre o EPG TREX

A EPG Full funciona com TREX?

Sim. O guia é refeito a cada hora a partir da lista de canais atual de TREX, para que os nomes dos canais coincidam no seu leitor.

Quantos canais de TREX estão cobertos?

78% dos 52.871 canais na última atualização: 19.102 têm guia completo e 22.209 são espaços PPV, de eventos e de streaming (sem programação de TV) que mostram o seu evento ou nome. Os outros canais aparecem com o seu nome.

Que ficheiro devo usar?

O epg.xml.gz tem todos os canais. Em TV box mais lentas use eu.xml.gz (canais europeus) e/ou world.xml.gz (o resto), mais leves, ou um guia personalizado só com as suas categorias.

Que países cobre o EPG TREX?

Canais de mais de 12 países. Mais canais com guia completo: EUA (1.462), Árabe (405), França (680), Reino Unido (503), Itália (342), Espanha (498).

O EPG TREX inclui ESPN?

Sim: 271 dos 280 nomes de canais ESPN de TREX têm guia completo na última atualização, com os horários certos para a sua região.

O EPG TREX inclui beIN SPORTS?

Sim: 97 dos 248 nomes de canais beIN SPORTS de TREX têm guia completo na última atualização, com os horários certos para a sua região.

O EPG TREX inclui Sky Sports?

Sim: 187 dos 210 nomes de canais Sky Sports de TREX têm guia completo na última atualização, com os horários certos para a sua região.

Posso ter só algumas categorias de TREX?

Sim. O seu painel mostra todas as 836 categorias em direto de TREX: marque as que vê e recebe um link de guia personalizado só com esses canais.

Dê vida aos seus canais TREX

Teste grátis de 2 dias, sem pagamento.

Começar o teste grátis