Strong 8K · atualizado a cada hora

EPG Strong 8K com logótipos

Um guia de TV feito para os nomes exatos dos canais de Strong 8K. Cole um único link no TiviMate, m3ufy, IPTV Smarters ou Kodi e os seus canais Strong 8K ganham programação e logótipos nítidos.

  • 80% dos canais cobertos*
  • 23.037 com guia completo
  • Atualização a cada hora

80% dos canais cobertos*

23.037 com guia completo, 20.907 espaços PPV, de eventos e de streaming*, 55.250 canais na lista.

Ficheiros completo, EU e World

epg: 60.0 MB · eu: 34.9 MB · world: 25.3 MB

Logótipos incluídos

Logótipos nítidos que o seu leitor pode usar em todo o lado.

* 20.907 dos 55.250 canais de Strong 8K são espaços PPV e de eventos, espaços de streaming, loops 24/7, rádio e conteúdos para adultos. Não são canais de satélite nem de TV e não têm programação em lado nenhum, por isso mostram o seu evento ou nome e contam como cobertos.

Canais Strong 8K por país

Os nomes de canais na lista de Strong 8K e quantos têm guia completo.

PaísCanaisGuia completo%
EUA2.7221.99373%
Árabe2.26257125%
Itália80938047%
Alemanha74945561%
Reino Unido71053976%
França65745469%
Polónia61249280%
Países Baixos47918338%
Turquia47415332%
Espanha46537781%
Irão389195%
Albânia33017152%

Canais de desporto

Os canais de desporto de Strong 8K com guia de programação na última atualização.

Guia personalizado

918 categorias em direto para escolher no seu painel: fique só com o que vê para um guia mais leve e rápido.

Perguntas sobre o EPG Strong 8K

A EPG Full funciona com Strong 8K?

Sim. O guia é refeito a cada hora a partir da lista de canais atual de Strong 8K, para que os nomes dos canais coincidam no seu leitor.

Quantos canais de Strong 8K estão cobertos?

80% dos 55.250 canais na última atualização: 23.037 têm guia completo e 20.907 são espaços PPV, de eventos e de streaming (sem programação de TV) que mostram o seu evento ou nome. Os outros canais aparecem com o seu nome.

Que ficheiro devo usar?

O epg.xml.gz tem todos os canais. Em TV box mais lentas use eu.xml.gz (canais europeus) e/ou world.xml.gz (o resto), mais leves, ou um guia personalizado só com as suas categorias.

Que países cobre o EPG Strong 8K?

Canais de mais de 12 países. Mais canais com guia completo: EUA (1.993), Árabe (571), Itália (380), Alemanha (455), Reino Unido (539), França (454).

O EPG Strong 8K inclui beIN SPORTS?

Sim: 256 dos 428 nomes de canais beIN SPORTS de Strong 8K têm guia completo na última atualização, com os horários certos para a sua região.

O EPG Strong 8K inclui Sky Sports?

Sim: 365 dos 387 nomes de canais Sky Sports de Strong 8K têm guia completo na última atualização, com os horários certos para a sua região.

O EPG Strong 8K inclui ESPN?

Sim: 254 dos 265 nomes de canais ESPN de Strong 8K têm guia completo na última atualização, com os horários certos para a sua região.

Posso ter só algumas categorias de Strong 8K?

Sim. O seu painel mostra todas as 918 categorias em direto de Strong 8K: marque as que vê e recebe um link de guia personalizado só com esses canais.

Dê vida aos seus canais Strong 8K

Teste grátis de 2 dias, sem pagamento.

Começar o teste grátis