King 4K · atualizado a cada hora

EPG King 4K com logótipos

Um guia de TV feito para os nomes exatos dos canais de King 4K. Cole um único link no TiviMate, m3ufy, IPTV Smarters ou Kodi e os seus canais King 4K ganham programação e logótipos nítidos.

  • 80% dos canais cobertos*
  • 22.908 com guia completo
  • Atualização a cada hora

80% dos canais cobertos*

22.908 com guia completo, 20.571 espaços PPV, de eventos e de streaming*, 54.605 canais na lista.

Ficheiros completo, EU e World

epg: 49.1 MB · eu: 27.9 MB · world: 21.3 MB

Logótipos incluídos

Logótipos nítidos que o seu leitor pode usar em todo o lado.

* 20.571 dos 54.605 canais de King 4K são espaços PPV e de eventos, espaços de streaming, loops 24/7, rádio e conteúdos para adultos. Não são canais de satélite nem de TV e não têm programação em lado nenhum, por isso mostram o seu evento ou nome e contam como cobertos.

Canais King 4K por país

Os nomes de canais na lista de King 4K e quantos têm guia completo.

PaísCanaisGuia completo%
EUA2.7282.02874%
Árabe2.23953224%
Itália80537046%
Alemanha74945561%
Reino Unido71254877%
França65743867%
Polónia61248880%
Países Baixos47918238%
Turquia47415533%
Espanha45737482%
Irão389185%
Albânia33417051%

Canais de desporto

Os canais de desporto de King 4K com guia de programação na última atualização.

Guia personalizado

900 categorias em direto para escolher no seu painel: fique só com o que vê para um guia mais leve e rápido.

Perguntas sobre o EPG King 4K

A EPG Full funciona com King 4K?

Sim. O guia é refeito a cada hora a partir da lista de canais atual de King 4K, para que os nomes dos canais coincidam no seu leitor.

Quantos canais de King 4K estão cobertos?

80% dos 54.605 canais na última atualização: 22.908 têm guia completo e 20.571 são espaços PPV, de eventos e de streaming (sem programação de TV) que mostram o seu evento ou nome. Os outros canais aparecem com o seu nome.

Que ficheiro devo usar?

O epg.xml.gz tem todos os canais. Em TV box mais lentas use eu.xml.gz (canais europeus) e/ou world.xml.gz (o resto), mais leves, ou um guia personalizado só com as suas categorias.

Que países cobre o EPG King 4K?

Canais de mais de 12 países. Mais canais com guia completo: EUA (2.028), Árabe (532), Itália (370), Alemanha (455), Reino Unido (548), França (438).

O EPG King 4K inclui beIN SPORTS?

Sim: 265 dos 432 nomes de canais beIN SPORTS de King 4K têm guia completo na última atualização, com os horários certos para a sua região.

O EPG King 4K inclui Sky Sports?

Sim: 372 dos 387 nomes de canais Sky Sports de King 4K têm guia completo na última atualização, com os horários certos para a sua região.

O EPG King 4K inclui ESPN?

Sim: 245 dos 256 nomes de canais ESPN de King 4K têm guia completo na última atualização, com os horários certos para a sua região.

Posso ter só algumas categorias de King 4K?

Sim. O seu painel mostra todas as 900 categorias em direto de King 4K: marque as que vê e recebe um link de guia personalizado só com esses canais.

Dê vida aos seus canais King 4K

Teste grátis de 2 dias, sem pagamento.

Começar o teste grátis