Dream 4K · actualizado cada hora

EPG de Dream 4K con logos

Una guía de TV creada para los nombres exactos de los canales de Dream 4K. Pega un solo enlace en TiviMate, m3ufy, IPTV Smarters o Kodi y tus canales de Dream 4K tendrán programación y logos nítidos.

  • 72% de los canales cubiertos*
  • 12.652 con guía completa
  • Actualización cada hora

72% de los canales cubiertos*

12.652 con guía completa, 13.674 espacios PPV, de eventos y de streaming*, 36.685 canales en la lista.

Archivos completo, EU y World

epg: 43.5 MB · eu: 25.6 MB · world: 18.1 MB

Logos incluidos

Logos nítidos que tu reproductor puede usar en todas partes.

* 13.674 de los 36.685 canales de Dream 4K son espacios PPV y de eventos, espacios de streaming, bucles 24/7, radio y contenido para adultos. No son canales de satélite ni de TV y no tienen programación en ningún sitio, así que muestran su evento o su nombre y cuentan como cubiertos.

Canales de Dream 4K por país

Los nombres de canales de la lista de Dream 4K y cuántos tienen guía completa.

PaísCanalesGuía completa%
EE. UU.1.9661.67685%
Francia1.21983268%
Árabe671345%
Alemania57645980%
Reino Unido57341472%
Canadá46533572%
Italia45624253%
España42427364%
Afganistán42220849%
Albania41517843%
Turquía40017945%
Portugal38534189%

Canales de deporte

Los canales de deporte de Dream 4K con guía de programación en la última actualización.

Guía personalizada

856 categorías en directo para elegir en tu panel: quédate solo con lo que ves para una guía más ligera y rápida.

Preguntas sobre la EPG de Dream 4K

¿EPG Full funciona con Dream 4K?

Sí. La guía se reconstruye cada hora a partir de la lista de canales actual de Dream 4K, así los nombres de canales coinciden en tu reproductor.

¿Cuántos canales de Dream 4K están cubiertos?

72% de los 36.685 canales en la última actualización: 12.652 tienen guía completa y 13.674 son espacios PPV, de eventos y de streaming (sin programación de TV) que muestran su evento o su nombre. Los demás canales aparecen con su nombre.

¿Qué archivo debo usar?

epg.xml.gz tiene todos los canales. En TV box más lentos usa eu.xml.gz (canales europeos) y/o world.xml.gz (el resto), más ligeros, o una guía personalizada solo con tus categorías.

¿Qué países cubre la EPG de Dream 4K?

Canales de más de 12 países. Más canales con guía completa: EE. UU. (1.676), Francia (832), Árabe (34), Alemania (459), Reino Unido (414), Canadá (335).

¿La EPG de Dream 4K incluye DAZN?

Sí: 33 de los 223 nombres de canales de DAZN de Dream 4K tienen guía completa en la última actualización, con los horarios correctos para tu región.

¿La EPG de Dream 4K incluye Sky Sports?

Sí: 188 de los 216 nombres de canales de Sky Sports de Dream 4K tienen guía completa en la última actualización, con los horarios correctos para tu región.

¿La EPG de Dream 4K incluye beIN SPORTS?

Sí: 98 de los 201 nombres de canales de beIN SPORTS de Dream 4K tienen guía completa en la última actualización, con los horarios correctos para tu región.

¿Puedo tener solo algunas categorías de Dream 4K?

Sí. Tu panel muestra las 856 categorías en directo de Dream 4K: marca las que ves y obtienes un enlace de guía personalizada solo con esos canales.

Dale vida a tus canales de Dream 4K

Prueba gratis de 2 días, sin pago.

Empezar la prueba gratis