King 4K · actualizado cada hora

EPG de King 4K con logos

Una guía de TV creada para los nombres exactos de los canales de King 4K. Pega un solo enlace en TiviMate, m3ufy, IPTV Smarters o Kodi y tus canales de King 4K tendrán programación y logos nítidos.

  • 80% de los canales cubiertos*
  • 22.908 con guía completa
  • Actualización cada hora

80% de los canales cubiertos*

22.908 con guía completa, 20.571 espacios PPV, de eventos y de streaming*, 54.605 canales en la lista.

Archivos completo, EU y World

epg: 49.1 MB · eu: 27.9 MB · world: 21.3 MB

Logos incluidos

Logos nítidos que tu reproductor puede usar en todas partes.

* 20.571 de los 54.605 canales de King 4K son espacios PPV y de eventos, espacios de streaming, bucles 24/7, radio y contenido para adultos. No son canales de satélite ni de TV y no tienen programación en ningún sitio, así que muestran su evento o su nombre y cuentan como cubiertos.

Canales de King 4K por país

Los nombres de canales de la lista de King 4K y cuántos tienen guía completa.

PaísCanalesGuía completa%
EE. UU.2.7282.02874%
Árabe2.23953224%
Italia80537046%
Alemania74945561%
Reino Unido71254877%
Francia65743867%
Polonia61248880%
Países Bajos47918238%
Turquía47415533%
España45737482%
Irán389185%
Albania33417051%

Canales de deporte

Los canales de deporte de King 4K con guía de programación en la última actualización.

Guía personalizada

900 categorías en directo para elegir en tu panel: quédate solo con lo que ves para una guía más ligera y rápida.

Preguntas sobre la EPG de King 4K

¿EPG Full funciona con King 4K?

Sí. La guía se reconstruye cada hora a partir de la lista de canales actual de King 4K, así los nombres de canales coinciden en tu reproductor.

¿Cuántos canales de King 4K están cubiertos?

80% de los 54.605 canales en la última actualización: 22.908 tienen guía completa y 20.571 son espacios PPV, de eventos y de streaming (sin programación de TV) que muestran su evento o su nombre. Los demás canales aparecen con su nombre.

¿Qué archivo debo usar?

epg.xml.gz tiene todos los canales. En TV box más lentos usa eu.xml.gz (canales europeos) y/o world.xml.gz (el resto), más ligeros, o una guía personalizada solo con tus categorías.

¿Qué países cubre la EPG de King 4K?

Canales de más de 12 países. Más canales con guía completa: EE. UU. (2.028), Árabe (532), Italia (370), Alemania (455), Reino Unido (548), Francia (438).

¿La EPG de King 4K incluye beIN SPORTS?

Sí: 265 de los 432 nombres de canales de beIN SPORTS de King 4K tienen guía completa en la última actualización, con los horarios correctos para tu región.

¿La EPG de King 4K incluye Sky Sports?

Sí: 372 de los 387 nombres de canales de Sky Sports de King 4K tienen guía completa en la última actualización, con los horarios correctos para tu región.

¿La EPG de King 4K incluye ESPN?

Sí: 245 de los 256 nombres de canales de ESPN de King 4K tienen guía completa en la última actualización, con los horarios correctos para tu región.

¿Puedo tener solo algunas categorías de King 4K?

Sí. Tu panel muestra las 900 categorías en directo de King 4K: marca las que ves y obtienes un enlace de guía personalizada solo con esos canales.

Dale vida a tus canales de King 4K

Prueba gratis de 2 días, sin pago.

Empezar la prueba gratis