MAX OTT · actualizado cada hora

EPG de MAX OTT con logos

Una guía de TV creada para los nombres exactos de los canales de MAX OTT. Pega un solo enlace en TiviMate, m3ufy, IPTV Smarters o Kodi y tus canales de MAX OTT tendrán programación y logos nítidos.

  • 76% de los canales cubiertos*
  • 9.913 con guía completa
  • Actualización cada hora

76% de los canales cubiertos*

9.913 con guía completa, 6.685 espacios PPV, de eventos y de streaming*, 21.699 canales en la lista.

Archivos completo, EU y World

epg: 35.7 MB · eu: 19.9 MB · world: 15.9 MB

Logos incluidos

Logos nítidos que tu reproductor puede usar en todas partes.

* 6.685 de los 21.699 canales de MAX OTT son espacios PPV y de eventos, espacios de streaming, bucles 24/7, radio y contenido para adultos. No son canales de satélite ni de TV y no tienen programación en ningún sitio, así que muestran su evento o su nombre y cuentan como cubiertos.

Canales de MAX OTT por país

Los nombres de canales de la lista de MAX OTT y cuántos tienen guía completa.

PaísCanalesGuía completa%
EE. UU.1.8951.50679%
Francia63553083%
Canadá54048991%
Árabe462215%
India36522261%
Albania35122263%
Países Bajos33620461%
España33229489%
Turquía31413744%
Reino Unido31326585%
Grecia30511638%
Alemania28524385%

Canales de deporte

Los canales de deporte de MAX OTT con guía de programación en la última actualización.

Guía personalizada

460 categorías en directo para elegir en tu panel: quédate solo con lo que ves para una guía más ligera y rápida.

Preguntas sobre la EPG de MAX OTT

¿EPG Full funciona con MAX OTT?

Sí. La guía se reconstruye cada hora a partir de la lista de canales actual de MAX OTT, así los nombres de canales coinciden en tu reproductor.

¿Cuántos canales de MAX OTT están cubiertos?

76% de los 21.699 canales en la última actualización: 9.913 tienen guía completa y 6.685 son espacios PPV, de eventos y de streaming (sin programación de TV) que muestran su evento o su nombre. Los demás canales aparecen con su nombre.

¿Qué archivo debo usar?

epg.xml.gz tiene todos los canales. En TV box más lentos usa eu.xml.gz (canales europeos) y/o world.xml.gz (el resto), más ligeros, o una guía personalizada solo con tus categorías.

¿Qué países cubre la EPG de MAX OTT?

Canales de más de 12 países. Más canales con guía completa: EE. UU. (1.506), Francia (530), Canadá (489), Árabe (21), India (222), Albania (222).

¿La EPG de MAX OTT incluye beIN SPORTS?

Sí: 94 de los 149 nombres de canales de beIN SPORTS de MAX OTT tienen guía completa en la última actualización, con los horarios correctos para tu región.

¿La EPG de MAX OTT incluye Sky Sports?

Sí: 68 de los 80 nombres de canales de Sky Sports de MAX OTT tienen guía completa en la última actualización, con los horarios correctos para tu región.

¿La EPG de MAX OTT incluye Canal+?

Sí: 66 de los 78 nombres de canales de Canal+ de MAX OTT tienen guía completa en la última actualización, con los horarios correctos para tu región.

¿Puedo tener solo algunas categorías de MAX OTT?

Sí. Tu panel muestra las 460 categorías en directo de MAX OTT: marca las que ves y obtienes un enlace de guía personalizada solo con esos canales.

Dale vida a tus canales de MAX OTT

Prueba gratis de 2 días, sin pago.

Empezar la prueba gratis